контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье создается единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи

В Оренбуржье создается единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи

На территории Оренбургской области ведется работа по внедрению Единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи, которая возьмет на себя обработку всех вызовов на территории региона.

В настоящее время диспетчерская служба охватывает работу скорой помощи в Кувандыке и Медногорске, Саракташском и Беляевском районах, Бузулуке и Бузулукском районе, Бугуруслане и районе, областном центре и Оренбургском районе.

Разместится Единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи в Оренбурге в здании по проспекту Гагарина, 23. Сейчас там завершаются ремонтные работы.

Специалисты создаваемой службы будут обеспечивать координацию и контроль за работой бригад, в первую очередь, в режиме ЧС. В подразделении будут организованы автоматизированные рабочие места диспетчеров, оснащенные необходимой техникой, в том числе навигацией, мобильной радиосвязью и стационарной связью, программным обеспечением.

На эти цели направлены средства областного бюджета в размере 10 млн рублей. В полную силу Единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи области начнет работать во втором квартале 2019 года.

02/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *