контакты / рекламный отдел

Передвижные маммографы продолжают работу в районах области

Передвижные маммографы продолжают работу в районах области

В ноябре передвижной маммограф приступил к работе на базе Адамовской районной больницы. За две недели с целью профилактики рака груди планируется осмотреть порядка 500 женщин.

Другая передвижка в настоящее время выполняет профилактические осмотры женщин Соль-Илецкого городского округа. Как пояснила главный врач Соль-Илецкой городской больницы Надежда Голота, в горбольнице имеется стационарный маммограф, за 10 месяцев на нем выполнен большой объем исследований – 95 процентов от плана. Мобильный маммограф стал хорошей помощью жителям сел. Уже проведены диагностические обследования жительниц сел Дружба, Маяк, Угольное, Григорьевка, Ветлянка. В настоящее время передвижка работает в селе Изобильное.

- Население охотно идет на обследования, поскольку хорошо проинформировано о последствиях несвоевременного обращения к доктору, - уточняет Надежда Голота.

С начала года передвижные маммографы провели работу в Илекском, Беляевском, Оренбургском, Шарлыкском, Грачевском, Матвеевском, Пономаревском, Александровском районах. Осмотрено более 7038 женщин. 99 процентов женщин с выявленным при маммографическом скрининге раком молочной железы начали лечение в течение первого месяца с момента выявления болезни.

В проведении маммографических исследований в области задействованы 46 стационарных и 2 передвижных маммографа. За 9 месяцев маммографическим скринингом охвачено 131093 женщины области от 39 лет и старше, что составляет 69,1 процента от подлежащих осмотру в текущем году.

По результатам скрининга, у 29 470 женщин выявлены заболевания молочных желез, требующие наблюдения по месту жительства. Для дообследования в специализированные учреждения направлено 2 711 женщин.

Выявлено 602 случая рака молочной железы, что составило 0,5 % от общего числа обследованных. Случаи выявления заболевания на ранних, I и II стадиях, составили 78 %. Все женщины с подтвержденным диагнозом получают специализированное лечение.   

09/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *