контакты / рекламный отдел

Фельдшерам ФАПов выделяют субсидии

Фельдшерам ФАПов выделяют субсидии

В поселке Сара Кувандыкского городского округа проживает 480 жителей. Здесь имеется хороший ФАП. В скором времени к работе на ФАПе приступит молодой фельдшер с опытом работы.

Как заверил главный врач Кувандыкской городской больницы Николай Рязанов, новому специалисту будет предоставлено жилье, этот вопрос решен с местной властью.

Хорошим подспорьем в решении вопросов жизнеустройства сельского фельдшера станет субсидия в рамках федеральной кадровой программы. В этом году предоставляются выплаты не только «земским врачам» в размере 1 млн. рублей. Получателями субсидий в размере 500 тыс. рублей станут фельдшеры, решившие связать свою жизнь с сельским здравоохранением, – это специалисты, которые будут работать на ФАПах и скорой помощи в сельской местности, а также в моногородах. Три фельдшера, прибывшие в Сакмарский, Саракташский районы и Сорочинский городской округ, уже получили выплаты в размере 500 тыс. рублей.

- Новшества в кадровой программе, поддержка моногородов позволили войти в проект и нашей территории, - отмечает главный врач Николай Рязанов. – В этом году прибыли на работу два врача-педиатра, выпускники медицинского университета, это позволит укрепить детскую участковую службу. Прибытие фельдшера для работы на Саринском ФАПе также стало возможным благодаря стимулу в рамках кадровой программы.     

14/11/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *