контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили вопросы профилактики туберкулеза

В Оренбурге обсудили вопросы профилактики туберкулеза

В городском клиническом противотуберкулезном диспансере г.Оренбурга состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления туберкулеза в г.Оренбурге», организованная специалистами медицинского учреждения совместно с региональным минздравом. В работе конференции приняли участие представители медицинских организаций областного центра - заместители главных врачей, заведующие лабораторными службами, врачи-эпидемиологи, ученые Оренбургского государственного медицинского университета.

В ходе конференции освещены вопросы раннего выявления заболевания, в том числе в общей лечебной сети, совершенствования качества лабораторной диагностики и лечения туберкулеза, в том числе в сочетании с ВИЧ-инфекцией. После теоретической части конференции проведены практические занятия с врачами-лаборантами и медицинскими лабораторными техниками по методикам проведения исследований на кислотоустойчивые микобактерии и оценке результатов.

В этот же день в медицинском учреждении открылась выставка оренбургского художника Евгения Панина, выпускника Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Сотрудникам диспансера и участникам конференции представлены работы, выполненные в оригинальном жанре. Планируется дальнейшее проведение выставки картин в стационарных отделениях диспансера.

- Медики убеждены в благотворном влиянии искусства на духовное и физическое состояние пациентов, - подчеркивает главный врач городского клинического противотуберкулезного диспансера г. Оренбурга Александр Логинов.

07/12/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *