контакты / рекламный отдел

В областном центре медпрофилактики открылся кабинет памяти

В областном центре медпрофилактики открылся кабинет памяти
Любой житель Оренбуржья может бесплатно пройти диагностику когнитивных функций (памяти, внимания, мышления), обратившись в областной центр медицинской профилактики по адресу: г. Оренбург, ул. Алтайская, 12а. Здесь приступил к работе кабинет памяти. 

- Организация кабинета памяти подсказана практикой проведения «Маршрутов здоровья», - поясняет главный психотерапевт регионального минздрава Татьяна Шувалова. – Информационно-профилактические акции проводилась в разных территориях области, и специалист, консультирующий по вопросам нарушений памяти, был востребован оренбуржцами. 

Теперь кабинет памяти действует в областном центре медицинской профилактики ежедневно, по будням, с 9:00 до 16:00. Посетить его можно, записавшись по телефону (3532) 70 32 45. Прием ведет врач высшей квалификационной категории Сергей Львович Радин.

 Специалисты подчеркивают: любую проблему со здоровьем легче решить на раннем этапе. Это относится и к расстройствам памяти. Зачастую эти недуги недооцениваются, списываются на усталость и занятость. Тем временем когнитивные нарушения прогрессируют. Заметить первые «звоночки» и не затягивать с обращением к специалисту – вот, что поможет как можно дольше сохранить здравый ум и ясную память.

 Проблемы с памятью встречаются как у пожилых, так и у молодых, зрелых людей. Причиной может быть перенесенная травма головного мозга или сосудистая катастрофа (инсульт), либо заболевание (атеросклероз), либо отравление (алкоголем, психоактивным веществом). Не исключается и генетическая предрасположенность. В кабинете памяти специалист проводит комплекс тестов, направленных на диагностику когнитивных функций (памяти, внимания, мышления, эмоциональной сферы). Рекомендации специалистов позволят повысить качество жизни.
06/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *