контакты / рекламный отдел

"Мобильные ФАПы" работают в районах области

"Мобильные ФАПы" работают в районах области
По информации регионального министерства здравоохранения с начала 2019 года службой «мобильный ФАП» проведено 1 613 выездов в малые села, где нет медработников или не имеется фельдшерско-акушерского пункта.

В ходе выездной работы проведено 14 462 посещения жителей малых сел, в том числе 3 000 детей, 150 беременных женщин, 2183 маломобильных граждан. Взято на диспансерный учет 1 028 человек. По результатам выездов госпитализировано в стационарные отделения 50 человек. 

Также оказана неотложная помощь, проведены приглашения на диспансеризацию, консультирование, патронаж детей, вакцинация, инъекции по назначению врача, снятие ЭКГ, измерение давления, сахара крови, перевязки и другие манипуляции. Выполнено 4 168 доставок лекарственных препаратов для сельских жителей, в том числе льготников.

С профилактической целью выявления онкозаболеваний и туберкулеза специалисты мобильных ФАПов доставляют выданные участковыми врачами направления на флюорографию и маммографию. С начала года выдано 1 602 направления на флюорографию, а также 620 направлений на маммографическое исследование женщинам старше 40 лет. 

Ведется работа с жителями, находящимися на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, сахарного диабета, болезней органов дыхания.
07/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *