контакты / рекламный отдел

В областном перинатальном центре в январе родились почти 500 малышей

В областном перинатальном центре в январе родились почти 500 малышей
В первом месяце текущего года в областном перинатальном центре появились на свет 249 мальчиков и 236 девочек, в том числе 9 двоен. 

В учреждении родовспоможения самого высокого, третьего уровня, действующем на базе Областной клинической больницы №2, оказывают помощь особо сложным пациентам. Так, с начала года выполнены 2 высокотехнологичные операции плоду в утробе матери по переливанию совместимой донорской крови при резус-конфликтной беременности. 

Как отмечает заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Областного перинатального центра Ирина Зарубина, с начала года проведено выхаживание 70 новорожденных, причем 21 малышу выхаживание проводилось с помощью высоких медицинских технологий. В текущем году выписаны в удовлетворительном состоянии 6 детей, которые родились преждевременно, с низкой (от 1 до 1,5 килограмма), а также экстремально низкой массой тела – их вес при рождении был от 810 до 970 грамм. Для таких новорожденных с помощью современной аппаратуры создаются условия, максимально приближенные к внутриутробным; обеспечивается постоянное присутствие матери, ее психологическая поддержка. За несколько месяцев пребывания в перинатальном центре под контролем врачей малыши окрепли, набрали вес более 2 кг и выписаны домой. 

В 2019 году увеличилось число рейсов акушерских и детских бригад санавиации. С начала года выполнено 11 таких рейсов. Транспортировано 6 пациентов, в частности, одна женщина доставлена вертолетом в федеральную клинику, другие жительницы области эвакуированы в учреждения здравоохранения областного центра; также оказана необходимая высококвалифицированная медицинская помощь на месте.
08/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *