контакты / рекламный отдел

Оренбургский военный госпиталь посетила Галина Зольникова

Оренбургский военный госпиталь посетила Галина Зольникова

Министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова поздравила медицинский персонал Оренбургского военного госпиталя с Днем защитника Отечества.

Министр подчеркнула, что этот день важен для каждого, кому дороги честь, свобода и независимость нашей страны. Он был и остается одним из самых близких для россиян, являясь символом патриотизма и славных воинских традиций нашего народа.

- Оренбургский военный госпиталь - особое медицинское учреждение, - сказала Галина Зольникова. - В этом году ему исполняется 275 лет. Большая честь и ответственность служить медицинскому долгу в госпитале, имеющем богатую историю. Военные медики и в мирное время - на страже здоровья солдат и офицеров.

Начальник госпиталя – подполковник медицинской службы Андрей Степанов ознакомил министра с музеем истории госпиталя, основанного в 1744 году. На протяжении 100 лет, вплоть до открытия городской больницы в 1857 году, госпиталь был единственным медицинским учреждением в Оренбургской губернии. В военные годы он был окружным госпиталем, где было развернуто 1 тысяча коек.

Сегодня в госпитале оказывается специализированная медицинская помощь практически по всем видам, в том числе хирургии, терапии, инфекционным болезням, неврологии, кардиологии. Также в составе госпиталя дневной стационар и поликлиническое отделение. Медицинскую помощь получают более 36 тысяч человек – военнослужащие, военные пенсионеры, члены семей военнослужащих, гражданский персонал. 

22/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *