контакты / рекламный отдел

«Мобильный ФАП» сделал более 4 тысяч выездов в малые села

«Мобильный ФАП» сделал более 4 тысяч выездов в малые села

Как сообщили в региональном минздраве, с начала 2019 года службой «Мобильный ФАП» проведено 4 252 выезда в малые села, где нет фельдшерско-акушерского пункта или отсутствует медработник.

В ходе выездной работы выполнено 35 705 посещений жителей малых сел, в том числе 7 918 детей, 342 беременных женщин, 6 031 маломобильных граждан. Взято на диспансерный учет 2 989 человек.

По результатам выездов госпитализировано в стационарные отделения 132 пациента. Также оказана неотложная помощь, проведены приглашения на диспансеризацию, консультирование, патронаж детей, вакцинация, инъекции по назначению врача, снятие ЭКГ, измерение давления, сахара крови, перевязки и другие манипуляции.

Выполнено 11 964 доставки лекарственных препаратов для сельских жителей, в том числе льготникам.

Кроме того, с профилактической целью выявления онкозаболеваний и туберкулеза специалисты мобильных ФАПов доставляют выданные участковыми врачами направления на флюорографию и маммографию. Ведется работа с жителями, находящимися на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, сахарного диабета, болезней органов дыхания.

09/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *