контакты / рекламный отдел

В Оренбурге состоялась профилактическая акция «Здоровье для всех»

В Оренбурге состоялась профилактическая акция «Здоровье для всех»

13 апреля в мегамолле «Армада» прошла акция «Здоровье для всех», организованная региональным минздравом совместно с Областным центром медицинской профилактики.

В нескольких галереях крупнейшего торгового центра Оренбурга работали тематические площадки: «Проверьте зрение», «Измерьте артериальное давление», «Узнайте, правильно ли вы питаетесь», «Оцените свою стрессоустойчивость», «Диагностика родинок» и другие.

С вопросами к кардиологу обратились 25 посетителей, к неврологу – 33, диетологу – 43, психологу – 53. О профилактике нарушений памяти узнал у психиатра 21 человек. О том, как избавиться от курения и других вредных привычек, спросили у нарколога 17 жителей. У специалистов клиники семейной психотерапии проконсультировались 77 человек. Специалисты детского центра здоровья приняли 257 юных оренбуржцев.

Проверили свое зрение 164 посетителя, 80 человек прошли диагностику родинок (4 из них направлены к онкологу с подозрением на злокачественное новообразование кожи). 86 горожан прошли обследование на кардиовизоре для оценки состоянии сердца, 180 – измерили артериальное давление. Обследование легких в условиях мобильного флюорографа прошли 65 человек (7 из них отправлены на дообследование). 50 человек сдали экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. Больше о прививках узнали у сотрудников Роспотребнадзора 28 оренбуржцев.

15/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *