контакты / рекламный отдел

Оренбургские медики осваивают новые технологии в урологии

Оренбургские медики осваивают новые технологии в урологии

В течение 2-х дней на базе Областной клинической больницы №2 проходил мастер-класс для урологов и хирургов амбулаторных и стационарных отделений.

Показательные операции с применением лапароскопических и лазерных технологий провели Павел Вязовцев, врач-уролог Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий г.Санкт-Петербурга; Фарит Уразов, главный уролог министерства здравоохранения Оренбургской области, а также хирурги урологического отделения Областной клинической больницы №2.

За два дня прооперировали шесть пациентов. Вмешательства проводились по поводу доброкачественных новообразований урологической сферы и мочекаменной болезни. Все хирургические вмешательства транслировались в режиме онлайн в конференц-зал Областной клинической больницы №2 с возможностью обсуждения коллегами хода операции.

– В 2018 году в урологическом отделении Областной клинической больницы №2 выполнено 1800 операций, половина из них – высокотехнологичные. Практически все вмешательства выполняются малотравматичными методами, что обеспечивает скорейшее выздоровление пациентов. Новые лапароскопические методики будут внедрены в практику оренбургских хирургов, - рассказал главный уролог регионального минздрава Фарит Уразов.

16/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *