контакты / рекламный отдел

Дорогу – качественным дорогам!

Дорогу – качественным дорогам!

В Оренбургской области начинается сезон дорожно-ремонтных работ. В связи с этим Главное управление дорожного хозяйства региона проводит проверку асфальтобетонных заводов подрядных организаций, принимающих участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В результате торгов одной из подрядных организаций стало ГУП «Оренбургремдорстрой». Благоприятные погодные условия позволили предприятию запустить асфальтобетонные заводы уже в середине апреля. На сегодня их 20. Всего же планируется 25 заводов, то есть на уровне прошлого года.

В распоряжении Оренбургремдорстроя как отечественные установки мощностью до 50 тонн, так и импортные – корейские, немецкие и американские – мощностью до 160 тонн.

По словам специалистов, сегодня предприятие может изготавливать асфальтобетонные смеси любых фракций. В этом году в связи с реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заказчик требует, чтобы при ремонте дорожных объектов использовалась только щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь (ЩМА). По составу она плотнее, чем мелкозернистый асфальтобетон, который использовался раньше. Если в традиционных смесях содержание щебня составляет от 40 до 60 процентов, то в ЩМА – от 80 до 85 процентов. Дорожное покрытие из выскокощебенистой смеси выдерживает большие нагрузки и меньше изнашивается.

На территории каждого завода находится лаборатория, которая постоянно анализирует асфальтобетонную смесь и на выходе, и после укладки.

–С целью контроля всех этапов ремонтных работ нацпроекта областное управление дорожного хозяйства будет регулярно проводить инспекционные проверки асфальтобетонных заводов подрядных организаций, проводить анализ асфальтбетонных смесей при помощи собственных лабораторий, – отметил заместитель директора ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Вячеслав Шулаев.

20/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *