контакты / рекламный отдел

В Новоорской РБ отремонтировали детское отделение

В Новоорской РБ отремонтировали детское отделение

В рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Оренбургской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» проведена модернизация детского поликлинического отделения Новоорской районной больницы.

Соблюдены нормы доступной среды – на входе установлен пандус, есть кнопка вызова для маломобильных пациентов. Автоматические двери удобны для входа родителей с коляской или ребенком на руках. Есть теплая колясочная. Создан пост администратора, готового ответить на вопросы посетителей, помочь в решении возникающих вопросов. Отдельные входы разделяют потоки здоровых и больных детей. Установлен инфомат для электронной записи на прием к врачу. На электронных табло демонстрируются ролики медицинской и профилактической направленности, а также информация о работе учреждения. Установлены кулеры с питьевой водой. Есть комната для кормления и пеленания грудных детей. В холле удобная мягкая мебель. Организована игровая зона.

Приобретена новая техника – цифровой рентгенаппарат на 2 рабочих места, аппарат УЗИ, 12-канальный электрокардиограф, комплекс современного оборудования для офтальмологического кабинета.

На преобразования в детском поликлиническом отделении Новоорской районной больницы направлено 9,3 миллиона рублей средств федерального бюджета и 3,1 миллиона – средств областного бюджета. Дополнительные средства медицинского учреждения в размере 1,9 миллиона рублей направлены на приобретение оборудования, медицинской мебели, создания комфортной среды.

Благоустроена прилегающая территория – выложена плитка, посажены ели и лиственные деревья, цветы. 

22/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *