контакты / рекламный отдел
29/04/2019 (понедельник) Все новости

Из Оренбургского роддома выписали 300-тысячного малыша

Из Оренбургского роддома выписали 300-тысячного малыша

Торжественное мероприятие, в котором принял участие врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, состоялось в городском роддоме Оренбурга.

Малышка, которая стала 300-тысячным ребенком, рожденным в стенах этого медучреждения, появилась на свет в семье Марии и Антона Курьяковых. Девочку назвали Марьяна.

- Рождение ребенка – всегда волнующее событие и большое счастье для родителей, - сказал Денис Паслер. - К благополучному появлению на свет малыша, сохранению его здоровья причастны врачи, акушерки, медицинские сестры. Городской роддом Оренбурга - один из старейших в России. Следование лучшим традициям и курс на самые передовые медицинские технологии - пожалуй, в этом и есть секрет высокой репутации учреждения, привлекающего не только жителей области, но и других регионов.

Денис Паслер вручил именной сертификат, подарки и пожелал родителям новорожденной здоровья, благополучия и счастливой семейной жизни.

1531cdb9a95159030082940acef57f08.jpg

Девочка появилась на свет 25 апреля. Вес новорожденной – 3,3 килограмма, рост 52 сантиметра. Это второй ребенок в семье Марии и Антона Курьяковых. Отец - сотрудник авиакомпании «Россия», мама домохозяйка. В семье растет сын Владимир, ему два с половиной года. Первый ребенок Курьяковых также появился на свет в роддоме на 8 Марта.

Юбилейную новорожденную поздравили и вручили подарки участники мероприятия и.о. министра здравоохранения области Галина Зольникова, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, главный врач Городской клинической больницы №2 г. Оренбурга Дмитрий Нефедов. В событии поучаствовали социально ответственные предприниматели. Так, директор ООО «Экоферма «Кушкульские теплицы» Константин Шнайдер вручил молодой семье сертификат на ежемесячное право бесплатно получать овощи из оренбургских теплиц в течение пяти лет.

622e6392370612b262f224f250ee93b3.jpg

В память о знаменательном событии на территории городского роддома посадили дерево и установили памятную табличку.

29/04/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *