контакты / рекламный отдел

Денис Паслер поздравил с Днем Победы пациентов областного госпиталя ветеранов войн

Денис Паслер поздравил с Днем Победы пациентов областного госпиталя ветеранов войн

На лечении в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн сегодня находятся двое ветеранов-фронтовиков – Мария Иосифовна Попова и Игорь Германович Аухтун.

В апреле 1942 года 20-летняя оренбурженка Мария ушла на фронт, где воевала прожектористкой в 415 зенитно-артиллерийском полку. Войну закончила в 1945-м. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией», орденом «Знак почета» и медалью Жукова. Мария Иосифовна Попова в мирное время трудилась более 50 лет, вырастила двоих детей. В гериатрическом отделении госпиталя ветеранов войн Мария Иосифовна лечится регулярно.

- Спасибо вам за внимание к нам, ветеранам, - сказала Мария Иосифовна главе региона. - Нас ведь все меньше остается. Хочу поблагодарить врачей и весь персонал госпиталя. Я всем говорю, что здесь мой второй дом, здесь заботятся, лечат, помогают, потому что возраст берет свое.

- Это мы вам всегда будем говорить спасибо! Главное, чтобы вы оставались с нами, были для всех нас примером стойкости и жизнелюбия. С праздником, и давайте договоримся, что увидимся с вами через год, - сказал Денис Паслер фронтовичке.

Глава региона поздравил с Днем Победы Игоря Германовича Аухтуна, находящегося на лечении в урологическом отделении госпиталя.

В армию Игорь Германович был призван в 1939 году, демобилизовался в декабре 1946 года. Воевал на Северном фронте, был связистом в авиационных войсках. Награжден медалями «За оборону Заполярья» и «За Победу над Германией».

Также врио губернатора Оренбургской области посетил палаты, где лечатся труженик тыла Сергей Николаевич Юрков и пациенты, чье детство пришлось на военные годы. Денис Паслер поздравил пациентов с праздником и пожелал всем здоровья.

09/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *