контакты / рекламный отдел

Онкодесант работал в Тюльганском районе

Онкодесант работал в Тюльганском районе

В рамках акции «Онкодесант» в минувшую субботу в Тюльганском районе консультативную работу провели высококвалифицированные специалисты Областного клинического онкологического диспансера и Оренбургского государственного медицинского университета: главный онколог регионального минздрава Сергей Суходолец, главный врач Областного клинического онкодиспансера Алексей Климушкин, а также специалист по опухолям головы и шеи, маммолог, гинеколог, уролог, дерматоонколог, цитолог, рентгенолог, врач УЗИ.

В районной поликлинике проконсультировано 329 жителей. Выявлены злокачественные новообразования у 19 пациентов, они в тот же день оформлены на прием в Областной онкодиспансер. 58 пациентов с выявленными доброкачественными новообразованиями получили необходимые рекомендации.

В рамках акции онкологи провели мастер-класс по онконастороженности для специалистов Тюльганской районной больницы, амбулаторий, ФАПов. В районном доме культуры проведена встреча с населением по вопросам риска развития и профилактики онкозаболеваний, популяризации здорового образа жизни.

20/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *