контакты / рекламный отдел

Больницы Оренбуржья дополнительно получат 200 миллионов рулей

Больницы Оренбуржья дополнительно получат 200 миллионов рулей

Эти средства пойдут на оснащение техникой и ремонт медицинских учреждений и решение кадрового вопроса.

– Мы направляем 55 миллионов рублей на приобретение эндоскопического оборудования, которое получат поликлиники с наибольшим числом прикрепленного населения и удаленных территорий, в частности, Соль-Илецкой горбольницы, 1-й и 5-й горбольниц Оренбурга, Северной районной больницы. Оборудование также будет приобретено для районных больниц из средств нормированного страхового запаса. Таким образом, важные эндоскопические исследования станут для оренбуржцев не только обязательными, но и доступными, – заявил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

Около 100 млн рублей получат остро нуждающиеся в ремонте Тоцкая, Гайская, Соль-Илецкая, Шарлыкская поликлиники. Будут направлены средства на строительство трёх ФАПов – в Северном, Саракташском и Новосергиевском районах в дополнение к запланированным на этот год девяти ФАПам. В область закупят три реанимобиля: две спецмашины для Оренбургской областной больницы и один специализированный реанимобиль для экстренной помощи детям для областного перинатального центра.

– Ещё 50 млн рублей мы направляем на привлечение медицинских кадров. Это станет весомым дополнением к программе «Земский доктор». Выплаты в размере 1 млн рублей смогут получить выпускники, которые прошли обучение по целевому набору и будут работать как в сельских территориях, так и в городах. Приоритет отдан сельским районам, где укомплектованность врачами менее 60%, а также врачам востребованных специальностей.

Также в этом году из федерального бюджета выделят 927 миллионов рублей на завершение работ в Орском онкодиспансере, в том числе, на оснащение сложным медицинским оборудованием.

30/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *