контакты / рекламный отдел

Молодых специалистов привлекают на работу в село

Молодых специалистов привлекают на работу в село

По инициативе врио губернатора оренбургской области Дениса Паслера из областного бюджета выделены средства, чтобы врачи востребованных специальностей, приступившие к работе в районных и городских больницах, амбулаториях, получали единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей. В этом году стать получателем такой выплаты смогут 50 врачей.

Региональная инициатива стала весомым дополнением к программе «Земский доктор», которая реализуется в области на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

- На сегодняшний день уже определен 41 претендент на получение единовременной компенсационной выплаты из средств областного бюджета. Также определены 30 претендентов для участия в программе «Земский доктор», в рамках которой области в этом году выделено 57 квот, - рассказала и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова.

Благодаря региональной инициативе в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи приедут работать 10 врачей – три анестезиолога-реаниматолога, нейрохирург, сердечно-сосудистый хирург, травматолог, рентгенолог, невролог, уролог, участковый педиатр. Шесть докторов получит Новотроицкое здравоохранение – Больница скорой медицинской помощи и Детская городская больница. Молодые врачи выбрали разные территории области, они приедут в Соль-Илецкую городскую больницу, Бугурусланскую, Новоорскую, Новосергиевскую, Первомайскую, Ташлинскую, Тоцкую и другие больницы.

По программе «Земский доктор» врачи выбирают сельские районы, а также города с населением до 50 тысяч жителей. В этом году земские врачи приедут даже в отдаленные районы, в том числе, в Адамовский, Северный. 

06/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *