контакты / рекламный отдел

«Перезагрузка» продолжается

«Перезагрузка» продолжается

Интенсив-курс «Перезагрузка» организован Областным центром медицинской профилактики совместно с Оренбургским государственным медицинским университетом.

З раза в неделю в спортивном комплексе медуниверситета «Гиппократ» занимаются 23 женщины и 10 мужчин. На каждом занятии они «открывают» для себя новые виды тренинга (кросфит, йога, табата), осваивают технику и правила спортивных игр (гандбол, настольный теннис, баскетбол), изучают навыки самообороны, смешанных единоборств, а еще – танцуют!

- Такой интенсив-курс очень нужен, особенно когда тебе за 30, - делится участница «Перезагрузки» Вероника Батова. – Сейчас «бешеный» век, часто не успеваешь заниматься спортом, а здесь однозначно «перезагружаешься» и график занятий позволяет держать себя в тонусе: не отсиживаешься на диване, а идешь на тренировки! Нужный проект, ведь сейчас проблемы со здоровьем не только у пожилых, но и молодых. Хорошо, если б подобную группу организовали и для школьников, например.

Программа включает 16 тренировок разного направления, в том числе: аэробику, силовой фитнес, хореографию, самооборону, спортивные игры.

После разминки участники интенсив-курса проходят проверку физической подготовленности. Таким образом инструкторы определяют, какую нагрузку давать каждому мужчине и женщине.

Врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова мотивировала участников тем, что рассказала о плюсах физической активности:

- У многих из нас сидячая работа, малоподвижный образ жизни. Мы так мало двигаемся, отсюда приобретаем множество болезней. Уповаем на таблетки и не верим в то, что чудо-лекарством от всех хворей может стать физическая нагрузка – болезни начнут отступать. Надеемся, что каждый из вас выберет себе подходящий вид физической активности, почувствует, как это здорово – двигаться, и сделает своим образом жизни регулярные занятия физкультурой.

12+

12/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *