контакты / рекламный отдел

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова побывала в круглосуточном стационаре ДГКБ г. Оренбурга

И.о. министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова побывала в  круглосуточном стационаре ДГКБ г. Оренбурга

Руководитель регионального минздрава детально познакомилась с работой больницы. Особое внимание было уделено лечению недоношенных малышей, которые проходят курс лечения в отделение реабилитации детей раннего возраста.

Был сделан акцент на необходимость тесного взаимодействия педиатров и акушеров-гинекологов с целью профилактики рождения детей раньше срока и с тяжелыми врожденными нарушениями. Дано поручение по созданию комиссии по разбору подобных случаев.

Также обсуждались варианты повышения квалификации врачей по реабилитации глубоко недоношенных детей.

У родителей маленьких пациентов и.о. министра поинтересовалась условиями пребывания в стационаре и качеством медицинской помощи.

Сегодня в стационаре детской городской клинической больницы проходят лечение и реабилитацию более ста маленьких пациентов. Функционируют несколько отделений: пульмонологическое, педиатрическое, неврологическое, отделение детей раннего возраста, реабилитации и реанимации. Также в больнице при круглосуточном стационаре действует единственный в области Центр муковисцидоза, есть койки для паллиативных больных. Кроме того, работает выездная паллиативная бригада.

10/08/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *