контакты / рекламный отдел

В Бузулукском онкодиспансере обновляется материально-техническая база

В Бузулукском онкодиспансере обновляется материально-техническая база

Модернизация подразделения, которое располагается на базе Бузулукской больницы скорой медицинской помощи, проводится в рамках регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями.

В сентябре 2019 года в Бузулукский онкодиспансер уже поступило современное оборудование стоимостью 11 млн. рублей. Это эндовидеоскопический комплекс для выполнения абдоминальных операций.

- Новое оборудование будет введено в эксплуатацию в октябре, как только завершится монтаж комплекса и пройдет обучение специалистов в клиниках Казани, - рассказал главный врач больницы Сергей Кадочкин.

В Бузулукском онкодиспансере за 2018 год было пролечено более 1 000 пациентов. Онкологическая служба размещена в отдельном 4-этажном здании. На первом этаже расположена поликлиника, где пациенты могут пройти все виды диагностических исследований: фибродуоденогастроскопию, колоноскопию, бронхоскопию, УЗИ, маммографию, компьютерную томографию (КТ). С ноября планируется проведение МРТ (магнитно-резонансной томографии).

На базе медучреждения проводится близкофокусная рентгенотерапия заболеваний кожи. Прием ведут квалифицированные врачи-онкологи общего профиля: хирург, гинеколог, химиотерапевт, радиолог.

В отделении химиотерапии выполняется лечение всех видов новообразований в условиях круглосуточного и дневного стационаров. Приобретено необходимое оборудование (инфузоматы) для введения химиопрепаратов. За 2018 год здесь было проведено около 3 000 курсов химиотерапии. Проводится хирургическое лечение опухолевых образований.

В этом году в Бузулуке открылся центр амбулаторной онкологической помощи. Он оснащен необходимым оборудованием для комплексной и быстрой диагностики основных видов злокачественных новообразований. Здесь также будет осуществляться диспансерное наблюдение и проведение химиотерапевтического лечения в амбулаторных условиях.

04/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *