контакты / рекламный отдел

В больницы Оренбуржья поступили передвижные диагностические комплексы

В больницы Оренбуржья поступили передвижные диагностические комплексы

Новую технику направили в городскую больницу Кувандыка, Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи и Оренбургскую областную клиническую больницу.

Мобильные «поликлиники» приобретены в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Стоимость одного комплекса - 22 миллиона рублей.

В каждом комплексе - кабинеты офтальмолога, гинеколога, аппарат УЗИ, рентген-оборудование. На базе передвижки есть лаборатория. Предусмотрена возможность для работы узких специалистов разных профилей. Мобильный комплекс оборудован подъемником для пациентов с ограниченными возможностями.

Передвижной диагностический комплекс будет использован для проведения профосмотров и диспансеризации взрослых и детей в сельских населенных пунктах, а также для оказания первичной специализированной медицинской помощи жителям отдаленных и труднодоступных сел.

Три «поликлиники на колесах» будут обслуживать жителей отдаленных сел в центральной, западной и восточной частях области. В ноябре состоится первый рабочий выезд передвижного диагностического комплекса.

17/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *