контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошла конференция по лабораторной диагностике

В Оренбурге прошла конференция по лабораторной диагностике

Научно-практическая конференция «Форум специалистов лабораторной медицины Оренбургской области: современные подходы к организации лабораторной службы, профессиональные стандарты и образование, перспективные технологии в медицинской практике» собрала врачей клинической лабораторной диагностики, врачей-бактериологов и врачей-лаборантов со всего региона.

Организатором форума выступила Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» (г. Москва) при поддержке министерства здравоохранения Оренбургской области. Данное мероприятие в седьмой раз проводится Ассоциацией в регионах и впервые – в Оренбурге.

- Я уверен, что конференция будет полезна всем участникам без исключения, так как современная лабораторная диагностика стоит на пороге изменений. Она модернизируется, и мы, врачи, должны приложить максимум усилий, чтобы лабораторные исследования были максимально точными и максимально быстрыми, - сказал и.о. замминистра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов.

Форум прошел под руководством профессора, заведующего кафедрой клинической лабораторной диагностики российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Минздрава России Сергея Щербо. Докладчиками выступили высококвалифицированные врачи лабораторной диагностики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Оренбурга, в том числе главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Оренбургской области Ирина Саморядова.

В рамках конференции состоялось совещание с заведующими клинико-диагностических лабораторий. Все слушатели форума получили свидетельства об обучении по системе НМО по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». 

19/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *