контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходит акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В Оренбуржье проходит акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 25 ноября по 1 декабря проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИД.

Акция направлена на решение важнейших задач государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Это повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактика ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В рамках Всероссийской акции в Оренбуржье проводятся различные массовые мероприятия с привлечением специалистов, общественных и неправительственных организаций. Это и традиционные молодёжные акции для учащихся и студентов области на тему «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД», «Молодое поколение за здоровое продвижение», и уроки здоровья, тематические выставки и конференции, выступления известных лиц в эфире радио и телеканалов.

Также 30 ноября в кабинете тестирования на ВИЧ Оренбургской областной клинической инфекционной больницы можно будет пройти бесплатное и анонимное обследование. Кабинет будет работать с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Оренбург, Невельская, 24/1.

16+

28/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *