контакты / рекламный отдел

«Делай как мы!» - стартовал Первый корпоративный физкультурно-оздоровительный конкурс

«Делай как мы!» - стартовал Первый корпоративный  физкультурно-оздоровительный конкурс

В СК Оренбургского медуниверситета «Гиппократ» состоялся первый соревновательный день нового регионального физкультурно-оздоровительного конкурса «Делай как мы!».

Мероприятие проходило в рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография». Учредителями конкурса выступают – региональные министерства здравоохранения и физической культуры и спорта, Оренбургский областной центр медицинской профилактики.

20191130_111023.jpg

В конкурсе принимали участие организации, которые ориентированы на здоровый образ жизни, занимаются на рабочем месте профилактикой факторов риска развития самых распространенных заболеваний, проходят диспансеризацию и активно занимаются спортом.

В первый соревновательный день на старт вышли четыре команды: Оренбургская областная клиническая больница, Оренбургский областной наркологический диспансер, компания «Первый цветочный» и банк «ФК Открытие».

20191130_103922.jpg

Участников состязаний приветствовала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова:

- Поздравляю всех с таким замечательным спортивным праздником. Вы не только хорошо работаете, но и хорошо отдыхаете. Сегодня не будет проигравших, так как каждый из вас получит прекрасное настроение, замечательные эмоции, много драйва и энергии. Здорово, что вы «за» здоровый образ жизни и подаете такой пример другим.

За выход в финал участники сразились в различных эстафетах, продемонстрировали силу, ловкость, скорость и смекалку. Организаторы приготовили непростые задания, преодолеть которые можно было только, проявив сплоченность и настоящий корпоративный дух.

20191130_122514.jpg

- Получаю огромное удовольствие, – поделилась участница команды областного наркодиспансера Елена Носова. - Решили так провести субботу, поучаствовать в соревнованиях, зарядится позитивом . У нас много активных любителей спорта. Это здорово.

- У нас классная команда. Все ребята довольны. Мы справляемся с заданиями. И нам здесь очень нравится. Мы рады, что участвуем, - рассказали Анастасия Башатова и Асель Альмухамбетова из областной больницы.

После отборочных туров в финал вышли команды Областной больницы и «Первого цветочного». Битва была очень напряженной. Удача постоянно переходила на сторону то одних, то других участников. И до последнего момента непонятно было, кто же победит.

- Все команды замечательные. Серьезно подготовились к игре, - подвел итог судья соревнований, директор Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школы Евгений Величко. - Это очень хорошая идея - проведение спортивных турниров не только для детей, но и для взрослых. После напряженной рабочей недели с пользой для здоровья провести выходной день. Такие мероприятия способствует формированию приверженности к здоровому образу жизни. У этого проекта большое будущее. И мы приглашаем к участию предприятия, организации, учреждения и всех тех, кто любит спорт.

В программе мероприятия были не только веселые конкурсы, но и физкульт-минутки с лучшими фитнес-тренерами, показательные выступления представителей спортклубов и зажигательные музыкальные номера творческих коллективов города Оренбурга.

20191130_112151.jpg

Все подробности о том, как проходил конкурс «Делай как мы!» и самые яркие его моменты смотрите на сайте центр-профилактики.рф, а также в программе «Здоровье для всех» 8 декабря в 15.40 на телеканале «Россия 24».

Следующие корпоративные соревнования пройдут 14 декабря в СК «Гиппократ».

12+

30/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *