контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье прошли торжества в честь юбилея области

В Оренбуржье прошли торжества в честь юбилея области

Большой праздник состоялся 6 декабря в областном центре. Торжества прошли в честь 85-летия образования Оренбургской области и 275-летия Оренбургской губернии.

На юбилей были приглашены почетные граждане города Оренбурга и области, деятели культуры, ученые, спортсмены, педагоги, медики, представители бизнеса,  ветераны, люди, внесшие большой вклад в развитие региона, гости из соседних регионов.

20191206_145221.jpg

- Мне комфортно работать в нашем регионе. Люди помогают во многом, это очень важно, когда вливаешься в коллектив. Я дома. И сегодня мне выпала честь быть причастным к такому знаковому событию, когда мы вместе можем вспомнить историю и наметить планы на будущее в эту замечательную дату – 275 лет губернии и 85 лет Оренбургской области, - поделился губернатор Оренбургской области Денис Паслер. - Многое произошло за этот огромный период. И самое главное, во все эти годы везде и всегда были замечательные люди. И только благодаря этим людям столько лет форпост России выполняет свою миссию честно и справляется со всеми задачами. Низкий поклон всем оренбужцам. И всем огромное спасибо.

20191206_143851.jpg

- Для меня эта дата - это вся история моей жизни . Я чуть постарше области. Мне 92 года. Я родился в губернии, а жил в области. Я патриот Оренбуржья. По долгу службы мне удалось побывать во многих уголках нашей страны, но лучше нашего края я не знаю. Лучше нашей области нет. Здесь уникальная природа и уникальные люди, - рассказал Герой Социалистического Труда Георгий Мохунов.

Для гостей праздника в фойе ДК и С «Газовик» была развернута выставка из коллекции Государственного областного архива и Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Творческие коллективы области и соседних регионов подготовили большой концерт. На сцену дворца культуры выходили Оренбургский русский народный хор, артисты областных театров, джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии, танцоры из Перми, солисты из Курганской, Самарской областей, ансамбли из Татарстана, Башкортостана и Республики Казахстан.

IMG_4118.jpg

Прямую трансляцию концерта, организованную в рамках национального проекта «Культура», в виртуальных концертных залах смотрели жители более двадцати муниципальных образований области. Была организована онлайн-трансляция на портале Культура.РФ.

IMG_4108.jpg

Также губернатор вручил государственные награды. 

07/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *