контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье пока нет новых подтвержденных случаев коронавируса

В Оренбуржье пока нет новых подтвержденных случаев коронавируса

Региональный минздрав сообщает, что на сегодня, 4 апреля, новых подтверждённых случаев коронавирусной инфекции федеральным центром нет.

На данный момент заболевших оренбуржцев - 13, в том числе один по клиническим показаниям. Еще 6 человек имеют предварительные положительные результаты.

Последний выявленный случай характеризовался большим количеством контактов внутри села за 1 день. В связи с этим оперативным штабом принято решение о наложении карантинных мероприятий на населенный пункт.


17 пациентов находятся в стационаре, получают лечение. У троих - состояние средней тяжести, у остальныех - удовлетворительное. 1 пациент выписан по выздоровлению, 4 человека готовятся к выписке в ближайшие дни. Проходят обследование для получения двукратных отрицательных результатов.


Всего на 4 апреля под наблюдением медицинских работников находятся 2 560 человек.
92 человека, прибывшие из-за рубежа. Те, у кого есть клиника ОРВИ, находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах. Результат анализов на коронавирус у всех отрицательный за исключением подтверждённых случаев.


Медики напоминают, снизить риск заболевания респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией, позволяют универсальные меры профилактики:
- воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
- избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми с видимыми признаками ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);
- мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми;
- дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь;
- при приветствии ограничьте рукопожатия;
- пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).


Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону горячей линии - 8 800 302 50 50.

04/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *