контакты / рекламный отдел

Ремонт 5-этажного терапевтического корпуса областной больницы продолжается

Ремонт 5-этажного терапевтического корпуса областной больницы продолжается

До ремонта здесь располагались два отделения: пульмонологическое и гастроэнтерологическое. Теперь будет еще и эндокринологическое. Каждое отделение рассчитано на 30 коек. Все палаты повышенной комфортности, для маломобильных пациентов оборудована кнопка экстренного вызова.

В корпусе реконструированы все инженерные системы. Точечное кондиционирование заменено на централизованное в соответствие с САНПИНом. Закупили и завезли новую мебель. На данный момент идет монтаж вентиляционной системы и входных групп. Приобретается сантехническое оборудование.

Запуск корпуса в эксплуатацию планируется в сентябре 2020 года.

- Это второй этап масштабной модернизации в нашей больнице. В прошлом году был проведен ремонт поликлиники. Сегодня амбулаторная служба соответствует всем необходимым стандартам. Кроме того, внедрены принципы бережливого производства, обеспечена цифровизация всех звеньев работы врачей больницы, - рассказали в ООКБ.

Модернизация коснется всех структурных подразделений Областной клинической больницы. Следующий этап – реконструкция операционного корпуса.

14/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *