контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье начинается вакцинация против гриппа

В Оренбуржье начинается вакцинация против гриппа

Как сообщили в региональном минздраве, в Оренбургскую область поставлена первая партия вакцины против гриппа для иммунизации взрослого населения.

В первую очередь прививки будут сделаны сотрудникам медицинских организаций, студентам, работникам образовательных организаций, транспорта, коммунальной и социальной сферы. Будут привиты также проживающие в различных социальных учреждениях. Войдут в этот список призывники, люди с хроническими заболеваниями и лица старше 60 лет.

– В этом году количество людей, которые будут привиты бесплатно, больше, чем в прошлом – более 989 тыс. человек, - рассказывает иммунолог Областной клинической инфекционной больницы Ирина Булатова. - Это более 50% населения области. Во-первых, это дети от 6 месяцев до 18 лет (школьники, дошкольники, студенты) – уровень охвата здесь 98%. Также в ближайшее время начнём приглашать на прививку беременных женщин во 2-м и 3-м триместрах.

Сейчас регионом получены два вида вакцины - Совигрипп и Флю-м. Препараты уже распределены между медицинскими организациями области. Медики приступили к прививочной кампании.

В скором времени ожидается также поставка «детской» вакцины против гриппа и оставшихся партий «взрослой».

Иммунолог Ирина Булатова подчёркивает, что в этот неблагоприятный сезон по Covid-19 очень важно быть привитым от гриппа. Если не привитый от гриппа человек заболевает коронавирусной инфекцией, его иммунитет ослабляется, и тут же к нему может присоединиться вирус гриппа. Это может привести к очень серьезным осложнениям. Поэтому именно сейчас очень важно, чтоб все были привиты от сезонного гриппа.

07/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *