контакты / рекламный отдел

Строительство детской областной больницы идет полным ходом

Строительство детской областной больницы идет полным ходом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером проверили ход строительства областной детской клинической больницы на улице Гаранькина в Оренбурге.

В конце апреля 2020 года на площадке начались работы:​ область получила федеральные средства на строительство нового медицинского объекта в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На участке в 15 гектаров появится комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов: здесь разместятся процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на прием 430 маленьких пациентов, а также детская поликлиника в формате open-space с широким холлом и детскими игровыми зонами. Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составит более 6 млрд рублей.​

– Видно, что проект масштабный, и он будет востребован, – подчеркнул полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.

Сегодня на объекте возводят монолитные конструкции, идут отделка фасада керамогранитом, монтаж систем вентиляции, отопления, водопровода, водоотведения, ливневой канализации, отделочные работы.

На территории будущей больницы смонтированы два контрольно-пропускных пункта, блочная газовая котельная, продолжается вертикальная планировка земельного участка.​ Кроме того, выполнена прокладка внутриквартальной теплотрассы. К началу осенне-зимнего периода здание будет подключено к теплоснабжению.​ На стройплощадке работают 260 человек, 5 башенных кранов, по необходимости привлекается различная строительная техника.

– Это будет современное лечебное учреждение, которое позволит вывести детскую медицину в регионе на принципиально новый уровень. В планах – создать здесь лучшую детскую больницу в стране. Строительство больницы ведется с опережением графика. За ходом работ в постоянном режиме следят специалисты региональных министерств строительства и здравоохранения, – отметил глава региона Денис Паслер. ​

Губернатор держит на личном контроле создание будущего медицинского центра.​

27/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *