контакты / рекламный отдел

Врачи Областного онкодиспансера консультировали пациентов в Александровском районе

Врачи Областного онкодиспансера консультировали пациентов в Александровском районе

В регионе стартовала профилактическая акция «Онкодесант-2021». В минувшие выходные бригада в составе14 специалистов Оренбургского областного онкологического диспансера выехала в Александровский район, где на базе районной больницы провела консультативный прием населения.

Для удобства пациентов онкодесант прошел выходные дни. На прием жители приходили по рекомендации местных врачей, а также по собственному желанию.

Специалистами диспансера было осмотрено 85 жителей района. В итоге, у 18 пациентов заподозрены злокачественные новообразования. Они направлены на дообследование в областной онкодиспансер.

Также в районном Доме культуры медики провели встречу с населением, на которой рассказали о профилактике рака и ответили на вопросы местных жителей


- Ранее выезды «онкодесанта» осуществлялись раз в месяц. Сейчас Онкодиспансеру поставлена задача проводить эту акцию еженедельно. График выездов составлен на всё лето. Специалисты побывают в 11 районах области. Цель «онкодесанта» - это профилактика и раннее выявление онкологических заболеваний у пациентов, которым сложно добраться до Оренбурга, своевременное направление на получение необходимого лечения, а также повышение квалификации специалистов муниципальных образований, - рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. -
Снижение смертности от онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению профилактических осмотров является важнейшим направлением областного здравоохранения.

Следующая профилактическая акция пройдет 10 июля в Беляевском районе.

06/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *