контакты / рекламный отдел

«Онкодесант» работал в Ясном

«Онкодесант» работал в Ясном

В Оренбуржье продолжается профилактическая акция «Онкодесант-2021». Специализированная бригада в составе шести специалистов Орского онкологического диспансера выезжала в город Ясный, где на базе городской больницы провела профилактический осмотр и консультативный прием населения.

В рамках акции любой желающий может обратиться за консультацией к врачам онкологического диспансера. Как правило, на прием жители приходят по рекомендации местных врачей, однако специалисты принимают и тех, кто приходит по собственной инициативе.

Специалисты диспансера осмотрели 42 человека. Выполнено восемь ультразвуковых исследований, проконсультировано 23 рентгенологических исследования. По итогам приема и обследований у четверых пациентов выявлены злокачественные новообразования.

Также была проведена беседа с пациентами по профилактике рака и онконастороженности. Специалисты диспансера ответили на вопросы местных жителей.

Снижение смертности от онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению профилактических осмотров является важнейшим направлением областного здравоохранения.

Во время профилактических выездов онкологи проводят не только прием населения, они оказывают организационно-методическую помощь коллегам. В этот раз медики обсудили вопросы ранней диагностики злокачественных новообразований, снижение смертности от онкологии и другие актуальные проблемы.

19/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *