контакты / рекламный отдел

Гайская больница получила новое оборудование

Гайская больница получила новое оборудование

В больничном комплексе №2 городской больницы г. Гая установлен и введен в эксплуатацию современный цифровой рентген-аппарат. Помещение для новой техники было отремонтировано и приведено в соответствие со стандартами.

Цифровая рентгенографическая камера позволяет значительно увеличить скорость съемки. У рентген-лаборанта есть возможность сразу оценить качество выполненного снимка и при необходимости произвести дополнительные исследования в других проекциях. Это означает увеличение диагностической ценности проведенного исследования.

Преимущество нового комплекса в том, что он заменяет пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. Снимки пациентов будут храниться в цифровом архиве. Это и удобство, и значительная экономия средств на расходных материалах.

Рентген-аппарат, установленный в поликлинике, является вторым по счету. Ранее подобный аппарат был также установлен в больничном комплексе № 2 горбольницы Гая. Прием первых пациентов в новом кабинете уже начался.

13/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *