контакты / рекламный отдел

В Областной детской клинической больнице приступила к работе новая лаборатория

В Областной детской клинической больнице приступила к работе новая лаборатория

Клинико-диагностическая лаборатория Областной детской больницы - одна из самых современных и максимально оснащённых в регионе.

Лаборатория расположена в отдельно стоящем двухэтажном здании. Общая площадь - 1172 кв. м. На первом этаже располагается клинико-биохимический отдел лаборатории. На втором - микробиологическая лаборатория, имеющая в своем составе бактериологический отдел, ИФА- и ПЦР-лаборатории. Оборудование в короткий срок выявляет точную причину заболевания и позволяет определить тактику лечения.

Штат лаборатории полностью укомплектован. На современном оборудовании проводится широкий спектр исследований в области гематологии, гемостаза, биохимии, бактериологии, иммунологии. Выполняются как рутинные, так и высокотехнологичные исследования. Большая часть лабораторных исследований выполняется в тот же день.

Лаборатория ежегодно участвует в Федеральной системе контроля качества и ежедневно проводит внутрилабораторный контроль, что гарантирует достоверные результаты исследований.

- Особая гордость - новые аппараты для бактериологических исследований. Один из них идентифицирует и определяет чувствительность к антибиотикам, другой (BACTEK) - анализатор гемокультур. Благодаря этим исследованиям резко сокращаются сроки определения возбудителя заболевания и, соответственно, растёт эффективность лечения! Открытие данной лаборатории - это прорыв не только для Областной детской больницы, но и регионального здравоохранения в целом, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

24/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *