контакты / рекламный отдел

В Оренбургском областном онкодиспансере обновляется оборудование

В Оренбургском областном онкодиспансере обновляется оборудование

В 2020-2021 г. в рамках федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" в Оренбургский областной онкологический диспансер было закуплено более 100 единиц оборудования: КТ, МРТ, УЗ-аппараты, эндоскопические стойки и оборудование, операционные столы, светильники, электрохирургический инструмент, оборудование для реанимации, клинической лаборатории и патанатомии.

Также в диспансер поступил современный линейный ускоритель для лечения опухолей и метастазов различных локализаций с максимальной точностью.

Выведена на новый уровень диагностика рака молочной железы. В Онкологическом диспансере работают маммологические Диагностический и Лечебный центры. В рамках приема врач-маммолог проводит УЗИ-диагностику и сразу пунктирует обнаруженные образования. Получены цифровые маммографы. Один из них - последнего поколения со стереотаксической приставкой, позволяет делать пункции образований в молочной железе под контролем рентгеновских лучей. Расширен штат специалистов. Все это позволяет обследовать до 80 пациентов в день.

Новое эндоскопическое оборудование позволяет выявлять новообразования в кишечнике, желудке, гортани и легких на самых ранних этапах.

Полностью обновлено оборудование клинико-диагностической лаборатории.

Вся техника уже эксплуатируется, а медицинский персонал обучен работе с ней.

11/10/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *