контакты / рекламный отдел

Для строящейся Детской больницы приобретут медобородование на сумм 800 млн рублей

Для строящейся Детской больницы приобретут медобородование на сумм 800 млн рублей

Глава региона Денис Паслер провел заседание штаба на стройплощадке новой Областной детской клинической больницы и оценил объем и качество выполненных работ на объекте.

На строительном штабе губернатор обозначил главную текущую задачу – приобретение тяжелого медицинского оборудования для больницы. Из областного бюджета на эти цели выделят порядка 800 млн рублей.

- Детская областная больница - важнейший для региона объект, самый крупный социальный проект области за последние 25 лет. Строительные работы идут с опережением графика. Как и планировали, построим объект на год-полтора раньше срока. Сегодня приняли решение по дальнейшему приобретению оборудования. Его закупать нужно уже сейчас, чтобы строительные работы не останавливались ни на день. Готовность у объекта высокая, следующий этап - монтаж, установка оборудования, далее отделочные работы и будем завершать объект, - отметил Денис Паслер.

Больница расположена на 15 гектарах, общая площадь трех пятиэтажных лечебных корпусов - 55 тысяч квадратных метров. Больничный комплекс включает процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты для 430 пациентов. Также здесь будет детская поликлиника в формате openspace с широким холлом и детскими игровыми зонами.

Комплекс располагает отдельным блоком питания, зданиями кислородной станции, резервной дизель-электростанции, котельной. Есть тёплый гаражный бокс на 6 машин скорой помощи.

Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составит более 6 млрд рублей.

К строительным работам подрядчик ООО «ЛистПромСтрой» приступил в мае 2020 года. К настоящему времени физическая готовность объекта составляет 72%. Завершено строительство каркасов зданий 4 блоков.

Идёт монтаж внутренних и наружных инженерных систем, лифтов, устройство каркасных перегородок и мягкой кровли, утепление и облицовка фасадов, а также остекление здания. Запущена блочная котельная. Идёт внутренняя отделка.

Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Подрядчик должен завершить основные работы на объекте в 4 квартале 2022 года.

Александр Полухин сообщил, что на 2022 год предусмотрен капитальный ремонт дороги по улице Гаранькина, где расположена больница. Помимо основной магистрали здесь благоустроят прилегающую к больнице территорию и обустроят парковку для посетителей больницы. Проектом также предусмотрено размещение стоянки на 199 автомобилей на территории учреждения.

Губернатор поручил начать ремонт дороги по улице Гаранькина сразу после вывода тяжёлой техники со стройплощадки больницы и завершить к 1 сентября.

15/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *