контакты / рекламный отдел

В Александровской районной больнице установлен новый рентгенаппарат

В Александровской районной больнице установлен новый рентгенаппарат

На новой технике уже выполнено более 4 тысяч исследований.

Рентгеновский диагностический цифровой комплекс приобретён в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Качественный и высокотехнологичный комплекс на три рабочих места рассчитан на широкий диапазон исследований и открывает новые возможности для специалистов.

Аппарат обладает высокой разрешающей способностью и дает более четкие изображения. Важное преимущество нового комплекса в том, что он заменяет пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. При необходимости можно рассмотреть мелкие детали, изображение можно масштабировать, вращать, отзеркалить для лучшего понимания обнаруженных процессов, менять яркость, контрастность.

Снимки пациентов хранятся в цифровом архиве и сразу же доступны врачу. За счёт этого сокращается время на постановку диагноза, и доктора максимально оперативно начинают лечение.

Рентгеновский комплекс имеет и функцию томографии. Еще одним достоинством современной диагностической техники является значительное снижение лучевой нагрузки на пациента.

Планируется, что новый диагностический комплекс будет обслуживать более 12 тысяч человек.

26/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *