контакты / рекламный отдел

Больницы области получили новые автомобили для поликлиник

Больницы области получили новые автомобили для поликлиник

Автомобили приобретены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», который в этом году вошел в национальный проект «Здравоохранение».

Торжественная церемония вручения ключей от автомобилей ЛАДА Гранта состоялась в Оренбурге на площадке больницы им. Пирогова. Новые автомобили отправились в 14 медучреждений: в райбольницы Оренбургского, Новосергиевского, Шарлыкского, Беляевского, Саракташского, Александровского, Илекского, Переволоцкого районов, в Соль-Илецкую межрайонную больницу и больницы Оренбурга. На новом транспорте будет работать специалисты службы неотложной помощи при взрослых и детских поликлиниках.

– Медико-санитарная помощь – это первичное звено системы здравоохранения. С ним соприкасается каждый человек и каждая семья Оренбуржья. От его оснащенности специалистами, оборудованием, медикаментами, транспортом и прочим зависят здоровье и жизни людей. Именно поэтому модернизации поликлиник, амбулаторий, ФАПов и их оснащению мы уделяем большое внимание. Только в 2022 году на это направлено 1,6 млрд рублей. В том числе, на покупку автомобилей. Оренбургским медработникам приходится непросто. Наши медики знают, каково это – добираться до пациентов снежной зимой, в мороз, в жару или в половодье. Транспорт у них должен быть хорошим и надежным. Чтобы не подводил в пути и давал возможность быстро добраться до пациента. Уверен, каждая из этих машин нужна в ваших медучреждениях и будет хорошим подспорьем в вашей непростой работе, – сказал губернатор Денис Паслер.

В Оренбургской области второй год пополняются автопарки медицинских организаций. В прошлом году закуплено 128 автомобилей НИВА и ЛАДА Гранта, предназначенных для медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению. Автомобили были приобретены на средства федерального и областного бюджетов.

В этом году автопарк пополнится еще 94 машинами. К 46 врученным сегодня до конца месяца добавятся ещё 48 новых автомобилей – для районных участковых врачей, фельдшеров, оказания неотложной помощи и доставки лекарственных препаратов жителям труднодоступных районов.

06/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *