контакты / рекламный отдел

«Лекари» завоевали главный приз физкультурно-оздоровительного проекта «Делай как мы»

«Лекари» завоевали главный приз физкультурно-оздоровительного проекта «Делай как мы»

Состоялся очередной конкурс физкультурно-оздоровительного проекта «Делай как мы», организаторами которого выступают Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики и министерство здравоохранения Оренбургской области.

На этот раз на площадке спортивного комплекса ОрГМУ «Гиппократ» встретились 4 команды: «Лекари» Оренбургской областной клинической больницы №2, «Максимум» Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, «Защитники» министерства социального развития Оренбургской области и «Лайф» ГТРК «Оренбург».

Участников соревнований приветствовали министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова, министр физической культуры и спорта Олег Панькин, замминистра здравоохранения Андрей Шатилов и директор ГТРК «Оренбург» Лариса Мурашова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Андрей Ряховских.

- Такие мероприятия - это разновидность корпоративного спорта, когда объединяется внутри организации спортактив. Это прекрасный пример. Люди двигаются. Поддерживают друг друга. И это потом дает хорошие результаты и в работе, - отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Перед соревнованиями конкурсанты провели веселую разминку под руководством фитнес-инструктора Алены Жук. А затем команды вышли на старт.

В полуфинальных поединках участникам предстояло состязаться в конкурсах, проявить силу, ловкость, смекалку, меткость и командный дух. Болельщики поддерживали своих коллег.

- Это праздник спорта! Это погружение в детство. Очень весело! Забавно! – поделился впечатлениями представитель команды ГТРК «Оренбург» Максим Савин.

- Команду собрали из молодых, энергичных наших сотрудников. Здесь отличная, бодрая, самое главное здоровая атмосфера. Заряжает позитивом, - рассказал участник команды министерства социального развития Оренбургской области Андрей Данилов.

По итогам отборочных игр в финал вышли две команды: «Лекари» и «Максимум». В первых двух эстафетах быстрее оказались представители Роспотребнадзора. А дальше удача перешла на сторону медиков. И к финишу обе команды пришли с одинаковым результатом.

Судейская коллегия приняла решение провести дополнительный конкурс – «Лыжные гони». Финал оказался очень драматичным – сначала вперед вырвалась команда «Максимум», но неожиданно игроки потеряли темп и упали. «Лекари» обошли своих соперников, но и у них произошел сбой. Однако медики быстро собрались и на последних секундах все же вырвали победу.

- Соревнования сегодня замечательные. Очень интересные конкурсы. Очень хороший настрой в нашей команде, который нам помог победить, - не скрывала радостных эмоций участница команды «Лекари» врач-реаниматолог Ольга Чуйкова.

Главный приз физкультурно-оздоровительного проекта «Делай как мы» - Кубок чемпионов достался Оренбургской областной клинической больнице №2.

14/05/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *