контакты / рекламный отдел

В Областной больнице ремонтируют пятый корпус

В Областной больнице ремонтируют пятый корпус

Ремонт пятого корпуса Областной клинической больницы, в котором будут располагаться отделения регионального сосудистого центра, отделение ранней реабилитации и кабинеты диагностических служб, начался 18 мая.

Закончить ремонт планируется до конца текущего года. На объекте продолжаются внутренний демонтаж, который выполнен на 95%, а также демонтажные работы на фасадной части и кровле. По всем этажам здания идет планировка – укладочные работы, пробивка проемов, оштукатуривание стен. На шестом этаже завершена прокладка сетей электроосвещения, интернет, видеоохраны, пожарной сигнализации. Установка окон выполнена на 20%. Оборудование и материалы заказаны на 90%. С главным врачом больницы Александром Редюковым министр обсудила планы по ремонту второго корпуса больницы в 2023 году.

В совещании на строительной площадке Областной детской клинической больницы приняли участие представители Госстройнадзора, главный врач ОДКБ Салим Чолоян и строители.

Степень готовности объекта составляет почти 80%. На территории больницы ведутся отделочные работы, идет подготовка к установке сантехники. Также решаются вопросы, связанные с закупкой оборудования и дизайнерскими решениями помещений. Начато обустройство прилегающей территории, где будет размещён современный детский городок.

– В больнице ежедневно будут находиться около 500 маленьких пациентов. Общая задача сейчас – сделать все, чтобы их диагностика и лечение были эффективными, а пребывание в больнице комфортным, – подвела итог совещания Татьяна Савинова.

22/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *