контакты / рекламный отдел

Акция «Онкодесант» прошла в Переволоцком районе

Акция «Онкодесант» прошла в Переволоцком районе

Специалисты Оренбургского областного клинического онкологического диспансера провели акцию «Онкодесант» в Переволоцком районе.

Цель мероприятия – повышение качества и доступности оказания онкологической помощи населению, раннее выявление онкопатологии и снижение смертности от новообразований. В составе «Онкодесанта» прибыли врачи – онкологи, маммолог, онкогинеколог, онкоуролог, дерматолог, рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики, цитолог.

Специалисты осмотрели и проконсультировали 64 пациента. У трёх человек выявлено подозрение на злокачественные новообразования. Они направлены на дообследование в Оренбургский областной клинический онкологический диспансер.

Специалистом Оренбургского областного центра медицинской профилактики подготовлена информация по онкопрофилактике, раннему выявлению заболевания, соблюдению норм здорового образа жизни. С ней можно ознакомиться в онлайн-формате на порталах медицинских организаций.

Снижение смертности от онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению профилактических осмотров является важнейшим направлением работы областного здравоохранения.

Профилактическая акция «Онкодесант» проводится в регионе в течение нескольких лет.

27/06/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *