контакты / рекламный отдел

Врачи Орского онкодиспансера провели консультативный прием в районах восточного Оренбуржья

Врачи Орского онкодиспансера провели консультативный прием в районах восточного Оренбуржья
Специализированная онкологическая бригада Орского онкодиспансера выезжает в районы восточного Оренбуржья, где на базе местных больниц проводит профилактический осмотр и консультативный прием населения. Бригада онкологов работает совместно с врачами районных больниц.

Онкодесант побывал уже в Гайской городской больнице, в Адамовской районной больнице, в Кувандыкской городской больнице.

По итогам выезда специалистов в город Гай были осмотрены 72 пациента. В результате проведенной работы выявлено 11 пациентов с подозрением на онкологическую патологию, 52 пациента получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 20 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога.

В посёлке Адамовка специалисты осмотрели 32 пациента. В результате выявлены четыре пациента с подозрением на онкологическую патологию, 16 пациентов получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 16 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога.

На выезде в город Кувандык были осмотрены 40 пациентов. Выявлены пять пациентов с подозрением на онкологическую патологию, 22 пациента получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 18 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога.

У пациентов с подозрением на онкологическое заболевание был составлен план осмотра и установлены сроки направления в Орский онкологический диспансер.

Снижение смертности от онкологических заболеваний, привлечение населения к прохождению профилактических осмотров - важнейшее направление работы областного здравоохранения. Профилактическая акция «Онкодесант» проводится в регионе в течение нескольких лет. в 2022 году состоялось десять выездов онкодесанта, всего запланировано 22 выезда.

30/07/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *