контакты / рекламный отдел

Каждую субботу "Узнайте больше о своем здоровье"

Каждую субботу "Узнайте больше о своем здоровье"
Оренбургский областной центр общественного здоровья совместно с региональным минздравом в ТРК «Гулливер» г. Оренбурга проводят на регулярной основе еженедельную акцию «Узнай больше о своём здоровье».

Каждую первую субботу месяца, совершая покупки, жители города имеют возможность пройти экспресс-диагностику на факторы риска неинфекционных заболеваний, проконсультироваться у нарколога по преодолению пагубного пристрастия к алкоголю и курению, с помощью дерматоскопии проверить родинки на злокачественность, сдать тест на ВИЧ-инфекцию, а также сделать флюорографию в мобильном комплексе.

Во вторую и третью субботу месяца работает пункт краткого профилактического консультирования по рациональному питанию, отказу от курения и алкогольной зависимости. Специалист по профилактической медицине с помощью кардиовизора определяет риск развития заболеваний сердца и сосудов, а психиатр консультирует по нарушению памяти.

Четвёртая суббота месяца посвящена детям. Организаторы проекта «Узнай больше о своём здоровье» совместно с медиками Детской городской клинической больницы г. Оренбурга проводят профилактическую акцию для юных посетителей. В рамках мероприятия оренбуржцам доступна функциональная диагностика и консультация педиатров. Кроме того, для детей подготовлена познавательная выставка «Музей занимательного здоровья», где с помощью наглядных экспонатов ребята и их родители узнают много полезного и важного о человеческом организме.

За прошедшие четыре субботы июля участниками медико-профилактической акции «Узнай больше о своём здоровье» стали почти тысяча жителей и гостей областного центра. В августе и сентябре акция продолжится. С графиком работы площадок здоровья можно ознакомиться на сайте центр-профилактики.рф

04/08/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *