контакты / рекламный отдел

Страшеклассникам Оренбурга рассказали о медицинских профессиях

Страшеклассникам Оренбурга рассказали о медицинских профессиях



Девятиклассники г. Оренбурга посетили новые мастерские Оренбургского медколледжа. Обучающиеся смогли «примерить» на себя роли медицинской сестры, фармацевта и медицинского лабораторного техника.

Такие мероприятия возможны благодаря созданным современным мастерским в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

С 1 сентября в Оренбургском областном медицинском колледже созданы и функционируют 4 мастерские по компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Лечебная деятельность» и «Фармацевтика».

Помимо учебных задач, материально-техническая база мастерских используется и в профориентационных целях. Ранняя профориентация школьников работает на выполнение задач нацпроекта «Здравоохранение» по обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами.

Во время экскурсии старшеклассникам рассказали о роли медработника среднего звена и познакомили с современным оснащением мастерских. Школьникам продемонстрировали ряд сестринских манипуляций (измерение артериального давления и температуры тела, сердечно-легочная реанимация, уход за маломобильным пациентом), в том числе, на современных муляжах. Дети смогли выполнить все эти манипуляции сами.

Активные формы проведенной профориентационной работы направлены на формирование у будущих выпускников общеобразовательных организаций профессионального самоопределения, планирование и корректировку своих профессиональных перспектив.

Экскурсии в учебные мастерские Оренбургского медколледжа являются частью систематической профориентационной работы по повышению информированности о потенциальной выбранной профессии.
20/10/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *