контакты / рекламный отдел

Службу скорой помощи Оренбуржья пополнили 18 новых автомобилей

Службу скорой помощи Оренбуржья пополнили 18 новых автомобилей

Ключи от новой автотехники медикам передал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Автомобили службы скорой медицинской помощи направлены в регион по поручению президента России Владимира Путина.

- Скорая медицинская помощь – одна из важнейших служб в системе здравоохранения, от которой зависят жизни и здоровье тысяч оренбуржцев. С начала года скорая помощь Оренбуржья выполнила больше полумиллиона вызовов. Доставила на госпитализацию более 100 тысяч пациентов. С 2019 года в регион поступило 143 новых машины «скорой», в том числе 24 реанимобиля. Работа в пандемию еще раз показала, что усиление службы – правильный и жизненно необходимый шаг. Хорошая техника – залог того, что экстренная помощь больным и пострадавшим будет оказана в полном объеме и в минимально короткие сроки, - сказал Денис Паслер.

По одному автомобилю получили медики Абдулино, Бузулука, Бугуруслана, Гая, Адамовки, Первомайского, Северного, Кваркено, две машины выделили Орску.

Оренбургская областная клиническая станция скорой медицинской помощи, к которой относятся 14 территорий центрального медицинского округа, получила 8 автомобилей. В Новосергиевку, Саракташ, Сакмару, Шарлык, Александровку и Оренбургский район направили по одной «скорой». Две машины, в том числе реанимобиль, будут работать в Оренбурге.

В каждом автомобиле есть портативный аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, кислородный баллон, шприцевой дозатор, пульсоксиметр, тележки-каталки со съемными носителями, небулайзер.

В Оренбургской области действуют три станции и 18 отделений скорой медицинской помощи, два из которых входят в состав структурных подразделений больниц скорой медицинской помощи в Бузулуке и Новотроицке. Ежедневно на линии в Оренбуржье работает 221 бригада скорой медицинской помощи, из них 37 врачебных общепрофильных, 177 фельдшерских, семь специализированных. Служба скорой медицинской помощи области оснащена 343 автомобилями. Штат насчитывает 170 врачей, 1193 специалиста среднего звена, 915 водителей.

23/11/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *