контакты / рекламный отдел

«Классные старты» – новый сезон открыт!

«Классные старты»  – новый сезон открыт!

Сегодня в спорткомплексе «Оренбуржье» состоялось открытие финальных игр детского спортивно-оздоровительного фестиваля «Классные старты».

Уже по традиции старт спортивному празднику был дан ярким выступлением театра музыки и танца «Щелкунчик».

Позади зональные и муниципальные игры, а впереди на главной арене региона восемь самых сильных команд шестиклассников из Абдулинского городского округа, Бугуруслана, поселка Энергетик, Красногвардейского, Переволоцкого, Новосергиевского, Светлинского и Саракташского районов будут бороться за главный кубок фестиваля и главный приз — путешествие в оздоровительный центр «Солнечная страна».

Напутственные слова школьникам дали первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева и министр физической культуры и спорта Олег Панькин.

Организаторы подготовили для участников фестиваля не только насыщенную соревновательную программу, но и познавательно-профилактическую: специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики во второй половине дня в лагере «Город детства» проведут тематические лотереи, квесты и покажут мастер-класс по оказанию первой помощи. Кроме того, вечером ребят ждёт киносеанс лучших отечественных фильмов.

Завершится фестиваль 10 ноября торжественной церемонией награждения победителей.

Телевизионная версия физкультурно-оздоровительного фестиваля «Классные старты» будет транслироваться на канале «Россия 24». Следите за анонсами.

Для справки: «Классные старты» – фестиваль, организованный в рамках реализации национального проекта «Демография» региональными министерствами физической культуры и спорта, здравоохранения, образования, цифрового развития и связи, а также ГБУЗ «Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

09/11/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *