контакты / рекламный отдел

Алкоголь - вред вашему здоровью!

Алкоголь - вред вашему здоровью!

Давно замечено, что люди, которые имеют пагубную привычку к спиртному, чаще других болеют различными простудными болезнями органов дыхания, потому, что алкоголь ослабляет сопротивляемость организма.

Чем алкоголь вредит здоровью? Всем! Алкогольные яды употребляются в таких количествах, чтобы вызывалось опьянение, а это прямой признак интоксикации организма. Поговорка - чем больше пьешь, тем больше хочется - как нельзя лучше характеризует динамику отношений с выпивкой.

Но когда симптомы алкогольного заболевания нельзя уже будет игнорировать, для большинства будет поздно, а те немногие, кто сможет выбраться, очень сильно жалеют об ошибках.

Очень распространено мнение о полезности алкоголя в качестве средства, повышающего аппетит. Действительно, после употребления спиртных напитков увеличивается выделение желудочного сока, и в большинстве случаев улучшается аппетит.

Однако это может наблюдаться только сначала, пока организм не перегружен алкогольным ядом. Системное употребление алкоголя приводит к тому, что желудочный сок, стимулируемый алкоголем, раздражает слизистую оболочку желудка и приводит к гастриту. Одновременно с развитием гастрита, нарушается функция поджелудочной железы, что приводит к панкреатиту.

Также злоупотребление алкоголем приводит к язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, до цирроза печени и других заболеваний.

Человек, длительно злоупотребляющий спиртными напитками, не может быть здоров.

19/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *