контакты / рекламный отдел

Мода на ЗОЖ

Мода на ЗОЖ

Врач по медицинской профилактике Анастасия Гильдебрандт призвала оренбуржцев разумно следовать модным тенденциям в погоне за ЗОЖ.

Спортзал, гречка, лист салата, зелёный смузи, авокадо, красная рыба и водичка с лимоном – именно такой визуал выдаёт поиск в Интернете по запросу «ЗОЖ». А что же такое здоровый образ жизни на самом деле?

В погоне за здоровьем и красивым телом люди часто впадают в крайности: монодиеты, изнуряющие тренировки, различные виды голодания, неконтролируемый прием БАДов, что в конечном итоге приводит к появлению новых проблем. И здесь уже ни о каком здоровье речь не идёт.

Здоровый образ жизни – это больше про умеренность и регулярность. Вода с лимоном или яблочным уксусом не избавит вас от проблем с ЖКТ, если вы питаетесь неправильно. Силовые тренировки с тяжёлыми весами, возможно, помогут вам обрести рельеф, но также могут испортить ваши суставы и привести к появлению геморроя. Бесконтрольный приём БАДов нередко приводит к формированию камней в почках и желчном пузыре.

Поэтому прежде, чем что-то делать со своим организмом, нужно узнать больше о своём здоровье. Именно для этого существуют профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

Если вы задумались о сохранении и улучшении своего здоровья, обращайтесь к квалифицированным специалистам, достоверными источниками (например, сообщество «Здоровое Оренбуржье») и регулярно проходите профилактические обследования.

Берегите себя и будьте здоровы.

Материал подготовлен Оренбургским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

04/04/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *