контакты / рекламный отдел

Губернатор посетил Кувандыкский район

Губернатор посетил Кувандыкский район

Юрий Берг побеседовал с представителями поселковых администраций и отдал ряд распоряжений.

Губернатор поручил главе Кувандыкского района Анатолию Петрушину и директору Главного управления дорожного хозяйства области Евгению Сусоеву в течение трех дней организовать временную переправу через реку в районе села Канчирово и в кратчайшие сроки завершить строительство моста на автодороге Дубиновка-Зиянчурино.

Юрий Берг посетил ОАО «Дружба», где ознакомился с технологией заготовки кормов в пленочных рулонах. В Кувандыке делегация побывала в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аленушка». Юрий Берг осмотрел помещения центра, побеседовал с педагогами и воспитанниками.

В этот же день в городе губернатор принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию жилого дома по улице Клубная 4а. Это один из объектов, построенных в кратчайшие сроки в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2011-2015 годы».

Затем глава области вместе с министром здравоохранения области Сергеем Жуковым ознакомился с ходом ремонта терапевтического корпуса ЦРБ Кувандыкского района в рамках государственной программы модернизации здравоохранения. Юрий Берг остался крайне недоволен тем, как реконструируется старый корпус. По его мнению, выделенные средства осваиваются неэффективно. Губернатор поручил ответственным лицам пересмотреть проект и сделать ремонт на современном уровне.

Также губернатор поставил задачу завершить строительство акушерского корпуса центральной районной больницы в Кувандыке к концу года и оснастить его современным медицинским оборудованием. К слову, родильный дом на 40 коек будет выполнять межмуниципальные функции, а воспользоваться его услугами смогут женщины со всего восточного Оренбуржья. 

14/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *