контакты / рекламный отдел

За 18 июля в Оренбуржье произошло 8 пожаров

За 18 июля в Оренбуржье произошло 8 пожаров

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение почти на 13 процентов.

В летнюю жару возрастает опасность возникновения пожаров в дачных массивах, лесополосах и на открытых территориях. С начала сезона в области зафиксировано более тысячи пожаров.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует гражданам соблюдать предельную осторожность при использовании открытого огня, сжигании мусора в частных подворьях и на дачных участках. Не допускать возгорания сухой травы и мусора в парках, скверах, на кладбищах, лесополосах и степи. Кроме того, взрослым необходимо пресекать детскую шалость с огнем. Тем более что в регионе установилась жаркая сухая погода.

В случае пожара немедленно сообщать об этом по телефону «112». Для профилактики подобных возгораний в частном секторе необходимо своевременно убирать прошлогоднюю траву, а в сельских населенных пунктах дополнительно проводить опашку земли в жилом секторе.

Согласно данным GISMETEO, жара в Оренбуржье продержится, как минимум, доследующей недели. Днем столбик термометра не будет опускаться ниже + 28 градусов. Ночные температуры составят + 16+18 градусов.    

19/07/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *